На разработку проекта реконструкции пешеходного моста в Воронеже выделили 3 млн рублей

Разработку документации завершат к 15 декабря 2019 года.

Юлия Беляева, 29 марта 2019, 20:59

из архива

Власти начали поиски подрядчика для разработки проектно-сметной документации на реконструкцию пешеходного путепровода по улице Циолковского через ж/д пути у станции Придача в Воронеже. На проект выделят до 3 млн рублей, следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок в четверг, 28 марта.

Заказчиком выступило МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства». Деньги выделят из бюджета Воронежа, также поступят субсидии из областного бюджета. Согласно документам, перед проектированием подрядчик должен обследовать состояние грунта, оснований сооружения и его строительных конструкций для определения их несущей способности для принятия решения по усилению. При проектировании подрядчик должен предусмотреть простоту, удобство и высокие темпы монтажа конструкций, а также учесть перспективы развития транспорта и дорожной сети и предусмотреть обеспечение доступа маломобильных групп населения. Работы по проектированию выполнят до 15 декабря 2019 года. Подрядчика выберут 19 апреля. 

В 2017 году власти нашли подрядчика исследования технического состояния мостов в Воронеже. Тогда в список вошли мост «Менделеевский» по улице Новосибирской через реку Песчанку, путепровод через ж/д пути по улице Героев Сибиряков, а также по улице Олеко Дундича и по улице Дорожной, пешеходный путепровод по улице Циолковского через ж/д пути станции Придача и другие объекты. В августе 2018 года власти Воронежа запланировали заключить контакт по разработке проектно-сметной документации по ремонту пешеходного путепровода по улице Циолковского. Тогда максимальная цена работ составляла 1,7 млн рублей.  

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.