На карантин по гриппу и ОРВИ полностью закрыли две школы в Воронежской области

Учебный процесс остановлен в 75 классах региона

Юлия Мостовая, 26 января 2023, 13:05

Михаил Кирьянов (из архива)

В двух школах в Воронежской области полностью остановили учебный процесс на фоне заболеваемости гриппом и ОРВИ. Всего на карантине находятся 75 классов в 36 образовательных учреждениях региона. Кроме того, закрыты четыре группы в четырех детских садах. Данными на четверг, 26 января, поделилась пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Накануне сообщалось, что в столице Черноземья учебный процесс остановили в 42 классах в 21 школе города. Ограничительную меру вводят, когда в коллективе заболевают 20% ребят. Среди мер профилактики, которые применяются не только в сезон роста заболеваемости, но и на регулярной основе, значатся термометрия, обработка кабинетов и мест общего пользования специальными дезинфицирующими средствами, проветривание, обеззараживание воздуха.

Ранее стало известно, что по итогам предыдущей семидневки заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в Воронежской области на 24,6%. Медицинская помощь потребовалась 12 тыс. жителей региона, среди которых 5,5 тыс. – дети младше 14 лет.

За прошедшую неделю бригады скорой помощи в Воронеже обслужили 5049 вызовов. Из-за высокой температуры поступило 549 обращений.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.