Московский «Спартак» выбил юношей воронежского «Факела» из полуфинала первенства России

Сине-белые заняли итоговое четвертое место.

Павел Горячев, 22 сентября 2014, 14:51

Катерина Пошвина

Футболисты воронежского «Факела» заняли четвертое место на финальном турнире первенства России среди команд спортивных школ для игроков 1999 года рождения. Подопечные Анатолия Канищева выиграли три матча из шести, уступив в полуфинале будущему победителю турнира московскому «Спартаку». Вратарь «Факела» Артем Пожельцев получил приз зрительских симпатий.

На групповой стадии турнира «Факел» занял второе место. Сначала воронежцы переиграли «Мордовию» (0:1), затем победили «Челябинск» (3:1), а в последней групповой игре уступили «Краснодару» (1:3).

В четвертьфинале «Факел» сыграл 1:1 в основное время с «Чертаново». В серии пенальти воронежцы оказались точнее – 5:3. А в полуфинале подопечных Анатолия Канищева со счетом 1:6 разгромил московский «Спартак». В матче за 3 место воронежцы уступили по пенальти московскому «Динамо» - 1:1 (2:4).

В финальном матче сошлись обидчики «Факела» - «Спартак» и «Краснодар». Москвичи выиграли золотые медали первенства в серии пенальти.

Подопечные известного в прошлом воронежского форварда Анатолия Канищева улучшили свой прошлогодний результат. В июне 2013 года юношеский «Факел» занял на первенстве России шестое место. Игроки 1999 года рождения на групповой стадии выиграли у тамбовской «Академии футбола», проиграли московскому «Спартаку» и сыграли вничью с «Анжи», а затем проиграли «Томи» в матче за 1-8 места. В игре за 5-8 место воронежцы переиграли пермский «Амкар», но после поражения от петербуржского «Зенита» остались лишь шестыми в финальной пульке.