Мэр Воронежа рассказал, зачем взял на работу покинувшую облправительство чиновницу

Вадим Кстенин назвал Галину Смирнову компетентным специалистом.

Вера Молодых, 7 ноября 2019, 13:12

редакция РИА «Воронеж»

Мэр Воронежа Вадим Кстенин объяснил, почему принял в администрацию уволенную из облправительства чиновницу Галину Смирнову. Отвечая на вопрос, прозвучавший на ежегодной встрече градоначальника с редакторами местных СМИ в четверг, 7 ноября, Вадим Кстенин отметил, что Галина Смирнова – компетентный специалист.

– Есть определенный фронт работ, который мне очень хорошо знаком, так как я сам долгое время работал руководителем департамента ЖКХ. Я знаю, какие требования у губернатора, и понимаю, что не у каждого человека есть возможность им соответствовать. Но при этом человек остается компетентным, и если есть работа, которую он может выполнять достойно в соответствии с уровнем своих компетенций, то почему нет? Было бы, конечно, странно, если бы госпожа Смирнова перешла на аналогичную должность, потому что тогда вопросы к департаменту остались бы. Но у нас все по-другому, – сказал Вадим Кстенин.

Галину Смирнову освободили от должности руководителя департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области в октябре 2019 года. Причиной ее увольнения губернатор Александр Гусев назвал нежелание департамента участвовать в решении проблемы неприятного запаха в городе, идущего от Левобережных очистных сооружений. Галину Смирнову взяли на работу в мэрию Воронежа уже через несколько дней после этого. Она заняла пост руководителя управления главы городского округа.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.