«Маршак» и Камерный театр получили гранты правительства Воронежской области

Им достанутся денежные премии по 300 тыс. рублей.

Олеся Шпилева, 17 октября 2015, 15:50

Андрей Архипов (из архива)

Победители конкурса на присуждение грантов правительства Воронежской области на создание творчески значимых проектов в области культуры и искусства в 2015 году стали известны в пятницу, 16 октября. Комиссия присудила 5 грантов деятелям культуры и искусства в размере 100 тыс. рублей и 3 гранта творческим коллективам в размере 300 тыс. рублей каждый.

Среди победителей конкурса на гранты облаправительства из индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность в области культуры и искусства, – крестьянско-фермерское хозяйство «Шанс», которое будет продолжать работу над содержанием этнографического музея под открытым небом «Деревенька XVII-XIX веков» в Эртильском районе. Два других победителя – проекты Михаила Бычкова. Дирекция Платоновского фестиваля получила грант на создание интерактивного видеомэппинга для открытия детского театрального фестиваля «Маршак». Камерный театр потратит 300 тыс. рублей на реализацию проекта «Лекция в театре».

Из физических лиц гранты областного правительства получили участник конкурса «Культпоход», художник Алексей Хабаров на создание кинетического медиа перфоманса «Тенсиа», историк и поисковик Александр Курьянов на издание книги-альбома «"Окопное искусство" Второй мировой войны», заведующий литературной частью Театра драмы им. Кольцова Николай Тимофеев на составление и подготовку к публикации книги «Воронежский Кольцовский театр. Звезды XX века», хранитель музея-заповедника «Дивногорье» Олеся Полухина на проект «Секреты хазарских гончаров» и художница, участница конкурса «Культпоход» Марина Демченко на создание иллюстрированной карты города «Воронеж на ладони».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.