Липчан научат следить за своими питомцами по-европейски

В городе появятся специальные контейнеры для отходов жизнедеятельности собак.

Анна Филатова, 26 апреля 2013, 10:50

В Липецке намерены провести эксперимент и перенять европейский опыт по уходу за домашними животными, пишет портал Gorod48.

Дело в том, что в городе давно велась речь о том, чтобы организовать специальные места для выгула собак. Однако на сегодняшний день они так и не появились. Поэтому местным собаководам приходится выгуливать своих любимцев там, где придется – в парках, скверах, а порой и в палисадниках.

Но многие липчане уже давно поступают по европейским стандартам и берут с собой на прогулку не только намордник и поводок, но и пакетик и совок, чтобы убирать за своими питомцами. Затем эти продукты жизнедеятельности домашних любимцев попадают в контейнеры с бытовыми отходами, а соответственно к сотрудникам компании «ЭкоПром», которые сортируют мусор.

Генеральный директор  «Объединенная управляющая компания» Сергей Ткаченко решил выступить с необычной для российского города инициативой и предложил поставить в одном из микрорайонов Липецка специальные контейнеры. Там же рядом будет установлена и стойка с одноразовыми пакетами. Такой опыт уже давно применяется в Европе и, если эксперимент пройдет успешно, возможно, специальные емкости появятся на всех улицах Липецка.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.