Лермонтовский бал пройдет в Воронеже 21 октября

Горожане окунутся в атмосферу XIX века через дуэль и фанты.

Виктория Васильченко, 20 октября 2014, 08:50

Виктория Васильченко (из архива)

Лермонтовский бал в воронежской библиотеке № 32 им. Г.Н. Троепольского (улица Плехановская, 15) начнется во вторник, 21 октября, в 12 часов. Мероприятие приурочено к 200-летию писателя Михаила Лермонтова.

Пришедших на праздник «В веселом вихре бала» ждет настоящая атмосфера балов XIX века. Гости бала поучаствуют в литературной дуэли и викторине, познакомятся с популярной салонной игрой в фанты и узнают «язык вееров».

Также библиотека пригласила всех желающих послушать стихи и романсы, основанные на творениях поэта, и воочию увидеть танцы лермонтовской эпохи. Вход свободный.

До этого, 15 октября, юбилей Лермонтова в Воронеже отметили литературным митингом. А в ближайшее время в Воронеже может появиться бюст Михаила Лермонтова. В марте 2014 года с инициативой установки памятника поэту выступила группа воронежских писателей и общественников. Предполагалось, что бюст будет установлен в сквере на улице Фридриха Энгельса. Однако в начале сентября комиссия по культурному наследию при горадминистрации отвергла это предложение, сославшись на необходимость подобрать для бюста поэта новое место.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.