Корейский блогер похвасталась посылкой от мамы из Воронежа с грушами и рыбой

Ролик с русскими «деликатесами» набрал почти полмиллиона просмотров

Юлия Львова, 23 октября 2020, 13:43

скриншот с ролика на канале love korea

Уроженка Воронежа, ныне – популярный корейский блогер и автор YouTube-канала love korea (717 тыс. подписчиков) Ольга показала содержимое посылки, которую получила от мамы из Воронежской области. Ролик с распаковкой русских «деликатесов», которые невозможно найти в Корее, женщина сняла вместе с дочками Софией и Ангелиной. Видео вышло в субботу, 10 октября. За две недели «Посылка от мамы из Воронежа, или Чего не хватает в Корее» набрала почти полмиллиона просмотров и 32 тыс. лайков.

Первое, что удивило ютубершу при получении посылки из России, – полиэтиленовая упаковка, в которую была обернута картонная коробка. Блогер заметила, что в Корее так «четко» посылки не заворачивают. Старшая дочь Ольги София, вооружившись ножницами, принялась разрезать упаковку и, сняв первый слой пленки, сразу отметила, что пахнет рыбой. Женщина добавила, что в Корее нет нормальной вяленой рыбы.

Верхним слоем посылки бабушка положила внучкам сладости: шоколадные яйца, драже, леденцы на палочке, шоколадные плитки и батончики известных российских брендов. Здесь же лежало несколько пачек жареных семечек и аккуратно завернутый в целлофан черный пакетированный чай с мятой и лимоном. Ольга прокомментировала, что ее мама знает о невозможности купить в Корее черный чай и отправила специально, чтобы можно было попить его с вареньем. Баночка домашнего малинового варенья тоже отыскалась в посылке. Как и сгущенка, которую в Корее, видимо, также не производят. Про жареные семечки женщина сказала, что их можно приобрести только в русских магазинах, но стоят они «как почка».

Также дети получили брелок в стразах и несколько игрушек с динозаврами. Блогер рассказала, что младшей дочке Ангелине нравится игрушка с раскопками, где нужно очистить от гипса спрятанную на дне коробочки фигурку динозавра. Всей семьей они искали подобную игрушку в корейских магазинах, но не нашли. После того, как Ангелина забрала свой подарок, она с усердием принялась «раскапывать» игрушку и до конца 30-минутного ролика сосредоточенно занималась только этим.

Среди содержимого посылки оказалось четыре груши – одна, правда, немножко подгнила, но блогер сказала, что ее можно обрезать. Старшая дочь Ольги пришла в восторг от фруктов. Блогер пояснила, что в Корее таких груш нет. Возможно, неподходящий климат. Также в Корее не произрастают малина со смородиной. Есть кустарник, внешне похожий на малину, но по вкусу и запаху совершенно иной. А у смородины даже аналогов не существует. Поэтому еще один подарок от мамы – саженцы двух кустарников, спрятанных на самом дне посылки во влажную пеленку и пленку, – Ольга распаковала их очень бережно и сразу списалась с мамой по телефону, чтобы уточнить нюансы посадки. София попросила не погубить малину, чтобы потом можно было ее «каждый день есть». Далее в видео показывается, как женщина во внутреннем дворе копает ямы и высаживает саженцы.

Еще для маленького огорода дочки мама прислала из Воронежа семена огурцов, редиски и укропа. Ольга прокомментировала, что редиски и укропа у них нет, а огурцы продаются, но не такие вкусные, как в России.

Большую часть ролика блогер посвятила обзору рыбы. Она призналась, что обожает соленую и вяленую рыбу и понять ее тоску по такому деликатесу могут только русские. В посылке оказались вобла, щука, плотва, лещ.

– Сашими – это, конечно, хорошо, но оно не сравнится с нашей вяленой рыбой. Божественно вкусная рыбка! – добавила Ольга.

Первой дегустировать бабушкины гостинцы побежала София. Девочка съела грушу и экономно зачерпнула немного малинового варенья.

– Такое ощущение, что мы в Россию приехали, – сказал ребенок.

– Нет, это Россия к нам приехала, – поправила ее мама. – Так круто, что кусочек России, дома, родных – раз – и оказался у тебя дома! Конечно, посылка из России выходит очень дорого, мама отправляет ее за бешеные деньги, но это того стоит.

Видео заканчивается съемкой вечером, когда с работы приходит муж Ольги Ким Сон Гын. Глава семейства нарезает ножом грушу и с удовольствием отмечает, что это «очень вкусно, вкус Родины». Мужчина говорит, что это дорогие фрукты, потому что приехали издалека.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.