Комплексную реконструкцию Воронежского цирка планируют завершить к концу 2024-го

Техническое оборудование учреждения обновят

Юлия Мостовая, 4 апреля 2022, 15:40

Виталий Грасс (из архива)

Комплексную реконструкцию Воронежского цирка планируют завершить к концу 2024 года. За это время предполагается обновить изношенные конструкции здания и обеспечить соблюдение современных норм по пожарной безопасности и требования к содержанию животных. Об этом сообщил генеральный директор Единого заказчика в сфере строительства Карен Оганесян.

– Завершено обследование здания, которое помогло определить физический износ конструкций и внутренних инженерных систем. На основе обследования разработаны архитектурно-планировочные решения, которые модернизируют здание цирка, – рассказал Карен Оганесян.

После реконструкции в учреждении также появятся новые гримерные для артистов. Кроме того, подрядчик обновит техническое оборудование, что поможет сделать представления более зрелищными и современными.

Сейчас ведется разработка проектной документации по реконструкции объекта.

Торги на реконструкцию цирка в Воронеже выиграла московская фирма ООО «Артстройтехнология». Организация согласилась оказать услуги за 1 млрд 741 млн рублей.

Постановление о выделении средств на реконструкцию цирка подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин летом 2020 года.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.