Износ трубы оставил 7 кварталов Воронежа без воды

На ремонтные работы потребовалось четыре часа.

, 25 марта 2016, 09:09

Андрей Архипов (из архива)

Сотрудники «РВК-Воронеж» при контрольном объезде объектов обнаружили излив воды из водовода на улице Генерала Лизюкова, 103/1 в 21:53 четверга, 24 марта, сообщила пресс-служба компании. Специалисты сразу же приступили к восстановительным работам, из-за чего пришлось отключить воду в семи кварталах Коминтерновского района. Аварийную ситуацию бригада устранила к 1:55 пятницы, 25 марта.

По данным пресс-службы «РВК-Воронеж», в камере водовода диаметром 600 мм произошло технологическое нарушение из-за высокого износа оборудования.

На время работ без воды оставались жильцы квартала Северный жилой район; квартала №9, ограниченного улицами Владимира Невского, Генерала Лизюкова, Антонова-Овсеенко, Бульвар Победы, в том числе детский сад и школа на Лизюкова; квартала №11, ограниченного улицами 60-й Армии, Владимира Невского, Бульвар Победы; в квартале №17 детские сады на улицах 60-й Армии, 33, Бульвар Победы, 14, Владимира Невского, 44б и школа на Владимира Невского, 44.

Временно от ресурса оказались отключенными дома в квартале №15, ограниченного улицами Московский проспект, Жукова, Владимира Невского, Бульвар Победы, в том числе школы на Московском проспекте, 121 и на Жукова, д10а; в квартале №14, ограниченного улицами Владимира Невского, 60-й Армии, Московский проспект, в том числе детский сад и школа на Владимира Невского, 65б. В квартале «Северная Корона» без воды остались 10 жилых домов, улица Бульвар Победы, гипермаркет «Линия», дома строительной компании «Выбор».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.