Из-за аварии на бесхозном водопроводе целый квартал по улице Ломоносова третий день заливает вода

Водоканал обещает починить протечку сегодня.

Софья Успенская, 14 июля 2013, 11:02

Софья Успенская

Из-за коммунальной аварии целый квартал на улице Ломоносова – 114-е дома – с вечера пятницы заливает водой. Коммунальщики обнаружили утечку возле дома 114/17, однако приступить к устранению аварии не могут до сих пор. Тем временем ручей из «источника» на детской площадке возле дома 114/17 залил дворы домов Ломоносова 114Г, 114/7, 114/8, 114/15, 114/5, 114/14 и течет по самой улице Ломоносова, которая сейчас выглядит как после хорошего ливня.

В аварийной службе УК «Стройтехника», обслуживающей этот район, нам сообщили, что об аварии ничего не знают, но «если вода течет с пятницы, значит кто-то уже знает и чинит», тем не менее обещали еще раз передать информацию в Водоканал.

В диспетчерской «РВК Воронеж» нам пояснили, что водопровод, на котором произошел прорыв трубы – бесхозный, ни на чьем балансе не состоит, и поэтому рабочие смогли выехать на аварию только сегодня, после получения гарантийного письма от муниципальных властей.

Тем временем рабочие, которые действительно прибыли на место аварии, к ремонту до сих пор не приступили. Для того, чтобы начать работы и найти место утечки, необходимо перекрыть воду, а кто должен это сделать, пока неясно.

– Вроде перекрыли воду, но она все равно течет. Чьи тут трубы, непонятно. Вот сидим, ждем звонка, что можно начинать работать. рабочие «РВК Воронеж»
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.