Из Воронежа впервые вылетел дальнемагистральный самолет Boeing-767

Пассажиры отправились во Вьетнам.

, 30 октября 2015, 15:28

Роман Демьяненко (из архива)

Дальнемагистральный самолет Boeing-767-200 ERвпервые вылетел из международного аэропорта «Воронеж» в четверг, 29 октября. Его пассажирами стали 200 человек, большинство из которых – жители соседних областей (Курской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской), которые направились во Вьетнам, сообщила пресс-служба аэропорта.

Ранее воронежский аэропорт не отправлял самолеты во Вьетнам, поэтому в качестве бонуса первооткрывателям подарили право бесплатного пользования услугами паркинга на период путевки.

Рейс во Вьетнам Boeing-767 будет осуществлять раз в 10 дней. При этом, отметили в пресс-службе аэропорта, выгоднее бронировать туристическую путевку, которая обойдется с перелетом в оба направления в 54 тыс. рублей, нежели отдельные билеты на самолет.

- Пока дальнемагистральный Boeing будет летать из Воронежа только во Вьетнам. Но мы расширяем связи с партнерами, поэтому не исключено, что в новом году появятся и новые летные направления, - добавили в пресс-службе.

Контекст

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) и Минтранс РФ выдали международному аэропорту «Воронеж» разрешение на прием дальнемагистральных самолетов Boeing-767 в конце сентября. Ранее пассажиров аэропорта обслуживали только ближнемагистральные и среднемагистральные самолеты.

Boeing-767-200 – широкофюзеляжный самолет, способный преодолеть расстояние 7 130 км. При типовой загрузке он вмещает до 245 пассажиров.

Boeing 767-200ER – широкофюзеляжный авиалайнер, у которого дальность полета увеличена до 12,6 тыс. км. Он стал первым двухдвигательным самолетом, способным совершать беспосадочные трансатлантические полеты.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.