Дальнемагистральный самолет Boeing-767-200 ERвпервые вылетел из международного аэропорта «Воронеж» в четверг, 29 октября. Его пассажирами стали 200 человек, большинство из которых – жители соседних областей (Курской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской), которые направились во Вьетнам, сообщила пресс-служба аэропорта.

Ранее воронежский аэропорт не отправлял самолеты во Вьетнам, поэтому в качестве бонуса первооткрывателям подарили право бесплатного пользования услугами паркинга на период путевки.

Рейс во Вьетнам Boeing-767 будет осуществлять раз в 10 дней. При этом, отметили в пресс-службе аэропорта, выгоднее бронировать туристическую путевку, которая обойдется с перелетом в оба направления в 54 тыс. рублей, нежели отдельные билеты на самолет.

- Пока дальнемагистральный Boeing будет летать из Воронежа только во Вьетнам. Но мы расширяем связи с партнерами, поэтому не исключено, что в новом году появятся и новые летные направления, - добавили в пресс-службе.

Контекст

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) и Минтранс РФ выдали международному аэропорту «Воронеж» разрешение на прием дальнемагистральных самолетов Boeing-767 в конце сентября. Ранее пассажиров аэропорта обслуживали только ближнемагистральные и среднемагистральные самолеты.

Boeing-767-200 – широкофюзеляжный самолет, способный преодолеть расстояние 7 130 км. При типовой загрузке он вмещает до 245 пассажиров.

Boeing 767-200ER – широкофюзеляжный авиалайнер, у которого дальность полета увеличена до 12,6 тыс. км. Он стал первым двухдвигательным самолетом, способным совершать беспосадочные трансатлантические полеты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».