Исторический «Дом Антонова» отремонтируют в Воронежской области за 22,5 млн рублей

Начался поиск подрядчика

Константин Могилин, 24 апреля 2023, 15:35

google.ru/maps

В Воронежской области приступили к поиску подрядчика для реставрации объекта культурного наследия (ОКН) «Дом Антонова» в Павловске на проспекте Революции, 16. Здание планируют приспособить к современному использованию. Максимальная цена контракта составляет 22,5 млн рублей. Об этом сообщила медиагруппа De Facto в понедельник, 24 апреля.

По информации издания, все работы планируют завершить до 31 декабря текущего года. Итоги торгов будут подведены 27 апреля.

Дом Антонова был построен в конце XIX века как жилой дом с магазином на первом этаже. Не сохранилось сведений, кто именно был застройщиком, но, по данным описи 1874 года, землевладение принадлежало купцу Павлу Антонову. Каких-либо архивных данных об авторе проекта и дате строительства не обнаружено.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в областном центре разработают проект реставрации ОКН регионального значения «Дом, в котором с 1930 по 1940 год жил Измаил Базилевский (священномученик Измаил Карагандинский)».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.