Испугавшийся детей с веником и совком педофил сядет на скамью подсудимых в Воронеже

Выступившие против мужчины мальчики 6 и 10 лет спасли сестру от изнасилования.

Оксана Грибкова , 30 апреля 2015, 14:04

из архива

Воронежские следователи направили в суд дело о покушении на изнасилование 12-летней школьницы, сообщили в СУ СКР по региону в четверг, 30 апреля. От нападения педофила девочку спасли младшие братья. Они били мужчину веником и совком так, что он бросился бежать.

Инцидент произошел 27 июня 2014 года в Воронеже в одном из домов по улице Генерала Ефремова. В тот день в семью пришел молодой человек, с которым хозяйка дома познакомилась в гостях несколько днями ранее. Случайно узнав, что женщине надо собрать новую стенку, парень предложил свои услуги мебельщика. Она не знала, что молодой человек был судим за кражи и хранение наркотиков, поэтому легко согласилась на его предложение.

Когда молодой человек начал собирать стенку, хозяйка дома ненадолго отлучилась в магазин за продуктами. Дома остались 12-летняя дочка и сыновья, 6 и 10 лет. Оказавшись с девочкой один на один, 27-летний мужчина разорвал на девочке одежду и начал снимать с себя штаны. Напуганная девочка громко закричала, и на помощь к ней прибежали братья из другой комнаты. Мальчики схватили железный совок и веник и стали бить ими мужчину. Били так сильно, что ему пришлось ретироваться.

Педофил собирался убежать. В это время домой вернулась мама. Она заподозрила неладное и выгнала мебельщика. Дети рассказали маме, что произошло, она обратилась в полицию. Стражи порядка поймали педофила уже через несколько часов после инцидента. 

- Мужчина обвиняется в покушении на изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ). Он категорически отказался признавать свою вину, утверждая, что мать подговорила детей свидетельствовать против него. Однако в ходе следствия были собраны доказательства, полностью подтверждающие вину мужчины, в том числе порванная одежда девочки. Кроме того, при исследовании телесных повреждений обвиняемого эксперты установили, что они характерны для ударов железным совком и веником, - пояснял журналисту РИА «Воронеж» руководитель Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по региону Дмитрий Филимонов.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.