Главный воронежский спасатель распространит опыт региона на ЦФО

Игорь Кобзев намерен развивать добровольческое движение и программу «Безопасный город».

Елена Гончарова, 28 января 2016, 16:59

govvrn.ru, Михаил Кирьянов (из архива)

Начальник ГУ МЧС по Воронежской области Игорь Кобзев, который 1 февраля займет должность первого заместителя начальника Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС России, на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в четверг, 28 января, рассказал, что намерен распространить опыт региона на весь Центральный федеральный округ.

В частности, речь шла о развитии добровольчества, комплексной системы экстренного оповещения (в Воронежской области больше всего зон оповещения в ЦФО – 135) и системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», реализации программы «Безопасный город», проведении соревнований «Школа безопасности».

Игорь Кобзев руководил ГУ МЧС по Воронежской области с апреля 2010 года. Занять руководящую должность в ЦРЦ ему предложил министр МЧС России Владимир Пучков. ЦРЦ отвечает за все подразделения МЧС в Центральном федеральном округе.

Временно руководить ГУ МЧС по Воронежской области будет полковник, первый замначальника ГУ МЧС по Воронежской области Михаил Гусев. Так как он в отпуске до 20 февраля, с 1 по 20 февраля функции и. о. начальника возьмет на себя полковник внутренней службы, замначальника ГУ МЧС по Воронежской области Юрий Гущин.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.