Главный тренер воронежского «Факела»: «Мы отпустили Коробова и Шахова в топ-клубы»

Павел Гусев рассказал о планах подготовки к возобновлению сезона.

Леонид Шифрин, 11 января 2016, 19:13

Андрей Архипов (из архива)

Воронежский «Факел» соберется после зимних каникул на клубной базе в Воронеже и начнет подготовку к заключительной части первенства ФНЛ в среду, 13 января. Воронежцы занимают пятое место, им осталось провести 14 матчей. Главный тренер команды Павел Гусев рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» о начале подготовки к чемпионату и о потенциальных новичках «Факела».

– Планы подготовки не меняются: 13 января мы собираемся на базе и в течение недели проводим втягивающие занятия и параллельно – углубленное медицинское обследование футболистов, потом отправляемся в Сочи на двухнедельный сбор.

– Насколько точна информация о том, что Дмитрий Коробов уходит в «Урал», а Виталий Шахов в московское «Динамо»?

– Коробов уже подписал контракт в новой команде, а Шахов до 23 января будет находиться на просмотре в «Динамо», если у него все сложится удачно, он подпишет контракт с бело-голубыми. Это молодые ребята, завоевавшие право играть в основном составе своей команды. Не отпускать их было бы неправильно – ведь такой шанс предоставляется не каждый день. Конечно, в идеале было бы лучше, чтобы они росли со своей командой, но они получили приглашение из топовых команд.

– Что можно сказать о фигурирующих в СМИ фамилиях двух потенциальных новичков «Факела» – футболистов омского «Иртыша» – полузащитнике Викторе Уане и защитнике Максиме Осипенко?

– Они прибывают в Воронеж на просмотр и будут работать с командой.

– «Факел» откажется от услуг каких-то футболистов?

– Возможно, это произойдет. Все станет понятно после первого сбора в Воронеже. Конечно, у нас есть список потенциальных новичков команды, так что некоторая ротация состава, безусловно, будет.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.