Гандболисты «Воронежа» обыграли вторую команду ЦСКА в Москве

Первый матч завершился со счетом 37:25

Валентин Юрский, 14 апреля, 09:20

ГК «Воронеж», vk.com/vrnhandball

Гандболисты «Воронежа» в Москве выиграли первый матч выездного тура Высшей лиги у ЦСКА-2 МССУОР №2 со счетом 37:25. Команда Владислава Калараша обеспечила себе преимущество в пять мячей уже к перерыву. Игра состоялась в субботу, 13 апреля.

Тренерский штаб «Воронежа» полностью изменил стартовый состав по сравнению с предыдущими матчами Высшей лиги – решив задачу по выходу в Суперлигу, наставник команды обещал дать время молодым резервистам. На результате это не сказалось, гости с первых минут завладели преимуществом и уже к девятой минуте добились превосходства в три мяча. К концу первого тайма воронежцы «наказали» столичных соперников за расточительность: вратарь Сергей Столяров совершил несколько важных сейвов, а Илья Гаврилов и Иван Петров реализовали свои шансы в контратаках.

После перерыва вышедший на замену Олег Кривенко взвинтил темп атак «Воронежа», и гости продолжили наращивать преимущество. Исход встречи предугадывался задолго до финального свистка.

Вторая игра с ЦСКА-2 состоится сегодня, 14 апреля. Начало – в 12:00.

РИА «Воронеж» ранее рассказывало, что на прошлой неделе на заседании коллегии регионального министерства физкультуры и спорта были утверждены кандидатуры на должности главных тренеров спортивных сборных команд. Сборную Воронежской области по гандболу возглавил Игорь Грицких.