Фестиваль «Русское лето» в Воронеже перенесли на май

Культурный форум пройдет во второй раз.

Юлия Беляева, 28 января 2020, 16:27

Михаил Кирьянов (из архива)

Писатель Захар Прилепин назвал даты второго фестиваля «Русское лето» в Воронеже. Культурный форум будет трехдневным и пройдет с 22 по 24 мая. Ранее предполагалось, что «Русское лето» проведут в сентябре. 

Фестиваль состоится при поддержке правительства Воронежской области. Организаторы обещают, что в 2020 году он станет еще масштабнее. Гостей ждут викторины, соревнования, конкурсы, исторические реконструкции и книжная ярмарка, которая разрастется до главного книжного салона в Центральной России.

Впервые фестиваль прошел в 2019 году. С предложением провести культурный форум к губернатору Александру Гусеву обратился заместитель художественного руководителя МХАТ имени Горького Захар Прилепин. Глава региона поддержал инициативу.  

Также гости первого фестиваля  увидели батлы писателей и историков, театральные постановки с участием группы 25/17, реконструкцию «Атаки мертвецов», концерты групп «Калинов мост» и «МАВАШИ group» , а на книжную ярмарку приехали 58 издательств. Первый фестиваль «Русское лето» за два дня посетили 40 тыс. человек.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.