«Факел» сыграл вничью первый матч «предзсезонки»

По итогам игры с «Орлом» на первый сбор не поедет десять человек из состава воронежской команды.

Леонид Шифрин, 21 июня 2013, 23:27

Андрей Архипов

Сегодня, 21 июня, на клубной базе «Факела» воронежцы провели первый контрольный матч периода летнего межсезонья. Как сообщает официальный сайт «Факела», соперником команды стал ФК «Орел»

Главный тренер воронежцев Владимир Муханов дал шанс проявить себя в общей сложности 22-м футболистам, в том числе и игрокам «Факела», вступавшим за команду в прошлом сезоне. На поле появлялись защитники Алексей Житников, Алексей Михалев и Андрей Колесников, полузащитники Михаил Белов, Петр Гицелов, Роман Лев, Игорь Фатеев и Сергей Хабаров, нападающий Виктор Свистунов.

Первый тайм матча прошел с преимуществом хозяев поля, а после перерыва гости сумели выровнять игру. Однако матч так и завершился без забитых мячей – 0:0.

Вечером после игры на базе «Факела» прошло короткое собрание, на котором футболистам было объявлено, кто из них поедет с командой на сбор в Раменское, а в чьих услугах тренерский штаб нашего клуба не нуждается. Приглашение принять участие в подмосковном сборе получили 13 футболистов, в том числе Терновский, Житников, Белов, Лев и Фатеев – плюс несколько потенциальных новичков команды.

Соответственно, в «черный список» попали 10 футболистов, в том числе Колесников, Михалев, Гицелов, Хабаров и Свистунов.

Напомним, что сбор в Раменском продлится максимум до 9 июля. Раньше он завершиться, если команде предложат выступать в ФНЛ (этот турнир стартует 7 июля). В течение первой недели сбора «Факел» проведет четыре спарринга: 25 июня – с «Химиком» (Дзержинск), 27 июня – с «Подольем», 28 июня – с «Уфой», 29 июня – с «Долгопрудным». Во второй части сбора Владимир Муханов также рассчитывает провести несколько контрольных игр, соперники «Факела» в которых пока не определены.