Еще одна воронежская райбольница получила новое оборудование по региональной программе

Медучреждение находится в Подгоренском районе

Игорь Владимиров, 26 ноября 2021, 21:00

из архива

Продолжается модернизация медицинского оборудования в районных больницах и поликлиниках, предусмотренная губернаторской Стратегией социально-экономического развития региона. В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Воронежской области» новое современное медоборудование приобрели для Подгоренской районной больницы.

В поликлинике райбольницы установили систему УЗИ, в операционном блоке больницы – систему эндоскопической визуализации, а в кабинете эндоскопии – фиброскоп для исследования желудочно-кишечного тракта. В отделении анестезиологии и реанимации появился реанимационный и анестезиологический монитор для контроля ряда физиологических параметров. Для операционного блока больницы также приобрели современный операционный стол.

По сообщению депздрава, в 2021–2025 годах по программе капитально отремонтируют 60 объектов в районных больницах и городских поликлиниках. В новые помещения переедут один стационар, шесть поликлиник, 18 амбулаторий, два кабинета врачей общей практики и 64 ФАПа.

В медорганизациях заменят 126 автомобилей со сроком эксплуатации более пяти лет и закупят еще 73 автомобиля. Кроме того, для переоснащения медицинских организаций закупят 838 медицинских изделий, для дооснащения – дополнительно 332.

Программа нацелена на обеспечение доступности и качества медико-санитарной и медицинской помощи в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа и малых городах региона (с населением до 50 тыс. человек). В мероприятия программы включены 46 медорганизаций, к которым прикреплены более 2,2 млн жителей области. Суммарный объем финансирования программы превышает 8,7 млрд рублей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.