Эксперт по межнациональным отношениям в Воронеже: мы должны сплотиться вокруг нашего президента

Сергей Сафонов прокомментировал ситуацию вокруг Украины

Инна Шульгина, 24 марта 2022, 14:40

из личного архива Сергея Сафонова

Арт-директор воронежского санатория имени Дзержинского, эксперт в сфере межнациональных отношений Сергей Сафонов заявил, что первоочередная задача россиян – сплотиться вокруг нашего национального лидера, президента Владимира Путина. Сергей Сафонов прокомментировал ситуацию на Украине в разговоре с журналистом РИА «Воронеж» в среду, 23 марта.

Эксперт подчеркнул, что необходимо понимать – если Владимир Путин не начинал спецоперацию в течение предыдущих восьми лет, то он пытался сделать все возможное, чтобы разрешить ситуацию мирным путем. К сожалению, этого сделать не удалось.

– Я сейчас работаю в пункте временного размещения эвакуированных из Донецкой Народной Республики. Передо мной люди, которые жили в условиях бомбежек, стрельбы. Это живые свидетели, которые могут поведать такие страшные вещи, которых человеку в современном мире даже принять невозможно. Мы не обладаем всей информацией о том, почему спецоперация началась сейчас, но ею обладает наш президент. Он наш представитель в мире, и, как граждане, которые отдали за него свои голоса, мы должны ему сейчас доверять. Сплотиться вокруг национального лидера – наша первоочередная задача, – сказал Сергей Сафонов.

По поводу обилия разношерстной информации о спецоперации в Сети эксперт отметил, что любой источник необходимо всегда перепроверять. Прежде чем верить чему-то, необходимо выяснить, насколько это авторитетное издание, и обманывало ли оно своих читателей.

– Мы все прекрасно понимаем, что есть источники, зависимые от различного финансирования. Когда мы обращаемся к источнику и видим, кто его финансирует, становится ясно, какую точку зрения он может представлять. Если финансирование идет из-за рубежа – здесь представлена позиция, которая, естественно, соответствует интересам непосредственно зарубежных стран, – сообщил Сергей Сафонов.

Президент Владимир Путин объявил о вводе российских войск в Донбасс 24 февраля. Верховный главнокомандующий подчеркнул, что Россия не собирается оккупировать Украину, а лишь стремится к ее демилитаризации. Цель спецоперации – «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.