Экологи пригласили воронежцев поучаствовать в формировании зеленого пояса

Предложения принимают до 27 марта.

, 18 марта 2017, 12:47

Андрей Архипов (из архива)

Городское управление экологии пригласило воронежцев поучаствовать в формировании пригородного лесопаркового зеленого пояса, сообщила пресс-служба мэрии в пятницу, 17 марта. Предложения горожан по включению в проект зеленых зон принимаются до 27 марта.

В состав зеленого пояса войдут не только леса гослесфонда площадью более 20 тыс. га, но и пригородные леса. В зону могут включить облесенные территории Семилукского, Новоусманского, Воронежского, Пригородного и Сомовского лесничеств, рассказала руководитель городского управления экологии Наталья Ветер.

Предложения по формированию лесопаркового зеленого пояса принимаются по электронной почте ecoupr@cityhall.voronezh-city.ru или по адресу: улица 25 Октября, 37.

О намерении городских властей создать вокруг Воронежа зеленый пояс в соответствии с федеральным законом «Об охране окружающей среды», ограничивающим вырубку лесов вокруг городов-миллионников, Наталья Ветер объявила в августе 2016 года. К формированию пригородного лесопаркового зеленого пояса приступят в 2017 году. На его территориях введут ограничения природопользования и хозяйственной деятельности, а также порядка вырубки.

Справка РИА «Воронеж»

Лесопарковый зеленый пояс – зона, включающая территории, на которых расположены леса и зеленые городские насаждения. Территории создадут вокруг города единую естественную экосистему. Зеленый пояс предназначен для поддержания благоприятной экологической обстановки. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.