Двое воронежцев пойдут под суд за жестокое избиение приятеля в лесу

Поводом для причинения человеку тяжкого вреда здоровью стала пьяная ссора.

Оксана Грибкова , 4 февраля 2014, 21:34

Виктория Васильченко (из архива)

В Железнодорожный райсуд направлено уголовное дело о жестком избиении в лесу 32-летнего молодого человека. На скамью подсудимых сядут двое его знакомых, которые вывезли мужчину в лес и там долго и сильно его били. Поводом для побоев стала пьяная ссора.

По версии следствия, в октябре 2012 года приятели сообразили на троих во дворе дома на улице Артамонова. Там между двумя воронежцами, 32 и 28 лет, и их знакомым произошел пьяный конфликт. Решив отомстить, молодые люди под надуманным предлогом уговорили приятеля поехать с ними на машине. Мужчины вывезли его в лесополосу на улице Землячки, где сильно избили. Они били приятеля руками и ногами по голове и туловищу.

Как позже установили судмедэксперты, потерпевший получил тяжкий вред здоровью. Полицейские расследовали уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и нанесении побоев из хулиганских побуждений.

- В ходе расследования необходимо было установить степень вины каждого участника. Сложность заключалась в наличии разногласий в их показаниях, - поясняют в ГУ МВД по Воронежской области. - В процессе следствия проведено множество медицинских судебных экспертиз, очных ставок, в результате которых были восстановлены события преступления, что позволило предъявить подозреваемым обвинение. Они полностью признали вину и возместили материальный ущерб потерпевшему за причиненный ему физический и моральный вред.

Теперь наказание воронежцам, чуть было не забившего приятеля до смерти, будет определять суд.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.