Длинные выходные в Воронеже будут солнечными и дождливыми

Ожидаются грозы и до +23 градусов.

, 10 июня 2016, 08:20

Екатерина Трещикова

Очередные выходные в Воронеже будут солнечными, но дождливыми. Воронежские синоптики обещают сухую погоду в дневное время только в воскресенье, а в остальные два дня длинных выходных будет сыро. При этом температурный режим по-прежнему окажется на несколько градусов ниже нормы.

В конце рабочей недели регион будет на окраине циклона, который сохранит высокую вероятность локальных дождей и очаговых гроз, а температура существенно не изменится. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В пятницу, 10 июня, ожидается небольшой дождь, юго-западный ветер и до +21 градуса. Максимально жарким этот день был в 1948 году, когда воздух прогрелся до +31,9, а самым прохладным – в 2008 году: тогда синоптики зафиксировали всего +3.

В субботу, 11 июня, ночью будет сухо и +11, а днем температура поднимется до +23, и местами пройдут дожди с грозами. К тому же усилится ветер – до 9-4 м/сек южного направления.

В воскресенье, 12 июня, дожди с грозами продолжатся и ночью, но днем уже ожидается без осадков. Температура 13 градусов ночью и 20 –днем. Ветер юго-западный, 8-13 м/сек.

В понедельник, 13 июня, наоборот: ночью ожидается сухо (и до +10), а днем местами пройдет небольшой дождь, а воздух прогреется до +22. Ветер юго-восточный, 5-10 м/сек.

С первого дня сокращенной рабочей недели, 14 июня, в регионе начнется потепление: температурный режим, наконец, должен вернуться к норме. Синоптики обещают +27, но с небольшим дождем. Ветер южный, 5-10 м/сек.

Подробный прогноз на рабочую неделю читайте на портале РИА «Воронеж» во вторник, 14 июня.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.