Департамент соцзащиты Воронежской области разъяснил порядок выплат на детей

В ведомстве попросили не слать заявки повторно – это замедляет работу.

Андрей Королев, 9 июля 2020, 13:48

Михаил Кирьянов (из архива)

В департаменте соцзащиты Воронежской области заявили, что в 2020 году на выплаты на детей от трех до семи лет выделили более 1 млрд рублей. Родители примерно 10 тыс. детей уже получили деньги на общую сумму 303 млн, сообщила пресс-служба регионального правительства в четверг, 9 июля.

Также ведомство напомнило порядок предоставления пособия. На выплаты могут претендовать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека (на второй квартал 2019 года в Воронежской области он составил 9410 рублей). Выплата составляет 4595 рублей (50% прожиточного минимума на детей).

На рассмотрение заявки отводят 20 рабочих дней. Если не будет хватать сведений, срок могут продлить. К задержке также ведет повторная подача заявления. Перечислять средства будут после подтверждения права на выплату. Если решение приняли до 15-го числа, то деньги поступят на счет в текущем месяце. Если после 15-го числа – средства переведут в следующем.

О продлении выплат на июль заявил президент РФ Владимир Путин во время обращения 23 июня. Получившим ранее деньги подавать документы заново не придется, пособие поступит автоматически.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.