Дело организатора вооруженного нападения на инкассатора под Воронежем дошло до суда

Преступная банда украла более 5 млн рублей.

, 25 мая 2017, 11:19

Андрей Архипов (из архива)

Силовики завершили расследование 42-летнего организатора вооруженной преступной группы, совершившей на территории Воронежской области ряд тяжких и особо тяжких преступлений. В частности, в 2015 году вооруженная банда напала на инкассатора в Рамонском районе и похитила более 5 млн рублей, сообщила пресс-служба управления МВД по региону в четверг, 25 мая.

По данным полиции, в банду, помимо организатора, входили безработные воронежцы 41 и 39 лет. Они же в 2016 году в Хохольском районе совершили вооруженное разбойное нападение на почтальона, перевозившего более 2 млн рублей. При задержании и обысках в жилищах мужчин силовики нашли пять единиц огнестрельного оружия, более 300 различных боеприпасов, две единицы холодного оружия и 18 единиц составных частей, используемых для кустарного изготовления огнестрельного оружия.

Организатора преступной банды будут судить за бандитизм (ст. 209 УК РФ), максимальное наказание – 15 лет лишения свободы. Дела по этой статье в Воронежской области – единичны, отметили в пресс-службе управления МВД по региону. Мужчине также вменили разбой (ст. 162 УК РФ), незаконный оборот оружия (ст. 222 УК РФ).

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.