Силовики завершили расследование 42-летнего организатора вооруженной преступной группы, совершившей на территории Воронежской области ряд тяжких и особо тяжких преступлений. В частности, в 2015 году вооруженная банда напала на инкассатора в Рамонском районе и похитила более 5 млн рублей, сообщила пресс-служба управления МВД по региону в четверг, 25 мая.

По данным полиции, в банду, помимо организатора, входили безработные воронежцы 41 и 39 лет. Они же в 2016 году в Хохольском районе совершили вооруженное разбойное нападение на почтальона, перевозившего более 2 млн рублей. При задержании и обысках в жилищах мужчин силовики нашли пять единиц огнестрельного оружия, более 300 различных боеприпасов, две единицы холодного оружия и 18 единиц составных частей, используемых для кустарного изготовления огнестрельного оружия.

Организатора преступной банды будут судить за бандитизм (ст. 209 УК РФ), максимальное наказание – 15 лет лишения свободы. Дела по этой статье в Воронежской области – единичны, отметили в пресс-службе управления МВД по региону. Мужчине также вменили разбой (ст. 162 УК РФ), незаконный оборот оружия (ст. 222 УК РФ).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».