Чтобы победить в конкурсе, медсестры в Пермском крае устроили фотосессию с тяжелобольными пациентами

Девушки уверяют, что родственники больных дали согласие.

Анна Филатова, 21 мая 2013, 15:36

В одной из больниц города Александровска Пермского края разгорелся скандал из-за фотосессии, которую устроили две сотрудницы этого медучреждения,  как сообщает Lenta.ru.

Девушки опубликовали фотографии, где они сняты на фоне тяжелобольных пациентов, которые находятся в бессознательном состоянии в реанимации. На одной из фотографий медсестра изображает, что пытается накинуть кольцо на ногу пациента. На другой - девушки якобы пьют донорскую кровь. Неоднозначными снимками уже заинтересовалась прокуратура Александровска.

- Наши сотрудники изучат имеющиеся на эту тему материалы, чтобы оценить ситуацию,- пояснили в ведомстве.

Старшая медсестра больницы, в которой произошел это инцидент, объяснила журналистам, что никакого злого умысла в действиях девушек не было. Медсестры организовали фотосессию для того, чтобы принять участие в краевом конкурсе «Профессия доброты и милосердия». При этом главврач больницы подчеркнула, что ни один из снимков не прошел предварительный отбор жюри.

Сами же девушки объясняют свои странные фотографии тем, что они хотели показать, что и в их профессии есть место юмору.

- Это все было шуточно, чтобы профессия не казалась такой грустной, печальной. Мы в реанимации работаем, - пояснила одна из медсестер.

 Она добавила, что все родственники больных дали согласие на эту фотосъемку.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.