Бывший вице-губернатор Воронежской области стал министром в Подмосковье

Александр Ганов будет отвечать за инвестиции и инновации в Московской области.

Виктория Васильченко, 4 февраля 2015, 12:56

Михаил Кирьянов

Экс-заместитель губернатора Воронежской области, 40-летний Александр Ганов, получил должность министра инвестиций и инноваций Московской области. Соответствующее распоряжение во вторник, 3 февраля, подписал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, говорится в сообщении пресс-службы министерства. Предшественник Ганова, Руслан Заливацкий, покинул государственную должность в связи с переводом в Минэкономразвития РФ.

- Наша деятельность сегодня направлена на содействие бизнесу, в приоритете – реальный сектор экономики. Мы намерены не только поддержать те 300 системообразующих промышленных предприятий, которые работают в области, но и содействовать открытию новых производств в каждом районе Подмосковья, в том числе в рамках индустриальных парков, - приводятся в сообщении слова нового министра, уроженца Воронежа.

Фото: Михаил Кирьянов (из архива)

Александр Ганов родился в Воронеже в 1974 году. С 2000 года занимал руководящие должности в ОАО «Сбербанк России». В апреле 2009 года был назначен заместителем губернатора Воронежской области. До сентября 2010 года Ганов курировал в облправительстве экономический блок, в частности, развитие индустриального парка «Масловский». Затем Ганов переехал в столицу и в течение четырех лет занимал пост директора управления по работе с субъектами РФ в «Сбербанке». В 2015 году уроженец Воронежа перешел на работу в правительство Московской области.

Ровно год назад, в феврале 2014 года, в правительстве Московской области должность министра получила выпускница Воронежского университета Ирина Плещеева. Она стала руководить главным управлением социальных коммуникаций Подмосковья также по приказу губернатора Андрея Воробьева.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.