Борисоглебцы выиграли по одному «золоту» и «серебру» на лыжных гонках в Тамбовской области

Первое место у Веры Роговой, второе – у Матвея Лапина

Альбина Гусева, 8 февраля 2022, 11:57

предоставлено Федором Мадюковым

Борисоглебские лыжники завоевали по одной золотой и серебряной медалям на открытых областных соревнованиях Тамбовской области по лыжным гонкам «Лыжня Наукограда – 2022». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Федор Мадюков.

Соревнования прошли в Мичуринске в воскресенье, 6 февраля. Борисоглебск на них представили трое воспитанников спортшколы. В итоге первое место на дистанции 2 тыс. м среди девочек заняла десятилетняя Вера Рогова. Среди мальчиков на дистанции 3 тыс. м вторым стал 12-летний Матвей Лапин.

Всего в лыжных гонках поучаствовали более ста спортсменов из Воронежской и Тамбовской областей.

Накануне воспитанники тренера Федора Мадюкова победили на открытом первенстве детской школы олимпийского резерва №18 в Воронеже. Соревнования прошли в субботу, 5 февраля. Так девочки заняли весь пьедестал почета, выступая на дистанции 1 тыс. м в возрастной категории «2012−2013 годы рождения». Первое место – у десятилетней Веры Роговой, второе и третье заняли соответственно десятилетние София Ширшова и Мария Попова.

В открытом первенстве участвовало больше 200 спортсменов.

Контекст

Сегодня на отделении лыжных гонок Борисоглебской ДЮСШ тренируются более 20 детей. Тренером-преподавателем является Федор Мадюков с тренерским стажем более 30 лет. Он воспитал больше трех десятков перворазрядников и чемпионов области. Его воспитанница Дарья Рогозина в 2022 году стала дважды бронзовым призером Кубка Восточной Европы, в 2020-м второй раз чемпионкой мира по зимнему триатлону, который проходит в итальянских Альпах.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.