Более 40 тыс воронежцев получили бесплатные продовольственные наборы из-за пандемии

Власти поблагодарили участников акции «Добропром».

Ирина Преснякова, 11 августа 2020, 17:37

Андрей Архипов (из архива)

В рамках акции «Добропром» малообеспеченные семьи Воронежской области получили 8,6 тыс. продуктовых наборов общим весом более 200 т. Церемония награждения воронежских сельхозпроизводителей, общественников и волонтеров, принимавших участие в акции «Добропром», состоялась в здании правительства Воронежской области во вторник, 11 августа.

«Добропром» стартовал 14 апреля 2020 года. Инициатором акции стал зампредседателя Государственной Думы РФ, а в прошлом – губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. В рамках проекта региональные сельхозпроизводители во время пандемии коронавируса безвозмездно предоставляли продуктовые наборы для малообеспеченных, неполных и многодетных семей, а волонтеры и общественники доставляли их нуждающимся. Всего помощь получили 40 тыс. жителей региона. В наборы вошли: мука, крупы, сахар, подсолнечное масло, мясная и молочная продукция, кондитерские изделия.

В акции приняли участие 11 крупных аграрных и перерабатывающих предприятий, а также 24 волонтерские и общественные организации. Их представители получили благодарственные письма от Алексея Гордеева из рук главного федерального инспектора по Воронежской области Александра Солодова и заместителя губернатора Сергея Соколова.

Многие представители НКО, помогавшие в реализации проекта «Добропром», также принимали активное участие в других акциях по распределению продуктовых наборов. Так, в рамках проекта «Мы вместе» воронежские волонтеры раздали 28 тыс. продуктовых наборов людям старше 65 лет, а в ходе акции «Вам, родные» вручили 1,3 тыс. продуктовых наборов ветеранам Великой Отечественной войны.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.