Бобровские боксеры выиграли 5 золотых медалей на межобластном турнире

Соревнования посвятили памяти преподавателя Бобровской ДЮСШ Владимира Моргунова

Альбина Гусева, Владимир Проскуряков, 12 марта, 11:22

Владимир Проскуряков

Бобровские спортсмены выиграли пять золотых медалей на межобластном турнире по боксу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Эдгар Ахноян.

Соревнования, посвященные памяти преподавателя Бобровской ДЮСШ Владимира Моргунова, прошли в Боброве в пятницу, 8 марта. На турнире присутствовали родные Владимира Моргунова, из Воронежа на правах почетных гостей приехали мастер спорта международного класса, обладатель Кубка мира, абсолютный чемпион СССР Валерий Абаджян и председатель правления областной федерации бокса Руслан Болотов.

«Золото» выиграли 12-летний Макар Кривцов (весовая категория 66 кг), 17-летний Эльвин Самедов (в/к 67 кг), десятилетний Артем Иванов (в/к 35 кг), 11-летний Андрей Артемьев (в/к 42 кг) и 11-летний Игорь Костенко (в/к 36 кг).

Бобровцы также завоевали три серебряных и пять бронзовых наград.

В соревнованиях поучаствовали 264 спортсмена в возрасте от десяти до 16 лет. Они представляли боксерские клубы из пяти областей России – Белгородской, Воронежской, Ростовской, Саратовской и Тамбовской.

Борисоглебские боксеры завоевали восемь медалей на межрегиональном турнире в Боброве. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Попов.

Город на турнире представили 11 юных спортсменов тренеров спортклуба «Ратибор» Александра Попова и Алексея Кочеткова. Восемь боксеров завоевали медали. «Золото» – у 12-летних Егора Гольцова (весовая категория 32 кг) и Арсения Пожидаева (в/к 38 кг), 11-летнего Ильи Шарапова (в/к 50 кг), 13-летнего Никиты Зайцева (в/к 44 кг), 14-летнего Ильи Попова (в/к 52 кг). «Серебро» завоевал десятилетний Кирилл Поляков (в/к 38 кг), «бронзу» – 14-летний Данила Макеев (в/к 58 кг) и 16-летний Егор Заярдный (в/к 60 кг).

– Ребята завоевали медали в упорных боях, показали хорошую подготовку, техничный бокс. Теперь готовимся к следующим межрегиональным турнире, которые пройдут в конце марта-апреле в Тамбовской области, Воронеже и Борисоглебске, – рассказал Александр Попов.