«Белый колодец» в Воронеже закрыли на 15 суток после жалобы на качество воды в пруду

По данным суда, спорткомплекс не проводит профилактику загрязнения водоема

Инна Шульгина, 16 августа 2021, 12:08

Михаил Кирьянов (из архива)

Семилукский райсуд на 15 суток приостановил работу спорткомплекса «Белый колодец», сообщила пресс-служба суда в понедельник, 16 августа. Причиной стало сообщение о массовом отравлении детей после купания в местном пруду.

Проверка установила, что организация не проводит санитарно-противоэпидемических мероприятий по соблюдению гигиенических нормативов качества воды.

– Выявленные нарушения могут явиться причиной массовых отравлений с признаками диареи, гастроэнтерита и создают угрозу жизни и здоровью человека, – подчеркнули в суде.

Ранее местная жительница пожаловалась, что у нескольких семейных пар с детьми после купания в водоеме комплекса 17 июля начались проблемы со стороны ЖКТ. Надзорное ведомство обратилось в Роспотребнадзор, который провел проверку. По словам директора спорткомплекса Сергея Слабунова, организация регулярно сдает пробы воды в Роспотребнадзор, и прежде проблем не возникало.

В конце июля управление Роспотребнадзора по Воронежской области опубликовало новый список пляжей в регионе, где купание может стать опасным для здоровья. Среди них не было упоминания СК «Белый колодец».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.