Азербайджанец привозил в Воронеж наркотики в ящиках с фруктами

Легальным прикрытием наркоторговцу служила торговля овощами и фруктами на городском рынке.

Виктория Васильченко, 31 января 2013, 12:52

Пресс-центр УФСКН по Воронежской области

38-летний гражданин Азербайджана приехал в Воронеж в начале прошлого года. Официально мужчина торговал на рынке фруктами и овощами, поэтому перевозил наркотики автомобильными перевозками из Москвы, маскируя под фрукты.

В Воронеже на Левом берегу он снимал квартиру, на которой и был задержан наркополицейскими. «Брали» наркоторговца ночью, с привлечением бойцов спецназа воронежского наркоконтроля.

Обыскав квартиру, на кухне сотрудники УФСКН нашли героин. Он был упакован в два полиэтиленовых пакета и прикреплен скотчем к кухонной мойке. Еще более десятка так называемых «парашютиков» с героином обнаружились под ковром. А под ванной был найден пакет с уже готовой к употреблению марихуаной. Всего из незаконного оборота было изъято более килограмма героина, около полкилограмма марихуаны и 150 тысяч рублей.

Сотрудниками наркоконтроля передали уголовное дело в Левобережный районный суд. Азербайджанцу предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса РФ: 228 «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере» и 228.1 «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Наркоторговцу грозит до 20 лет лишения свободы. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.