Апелляционный суд общей юрисдикции вместо Воронежа разместят в Калуге

В законопроект об изменениях в системе судопроизводства внесли поправки.

Александр Ежов, 4 июля 2018, 16:07

Евгений Ярцев (из архива)

Апелляционный суд общей юрисдикции разместят не в Воронеже, как планировалось ранее, а в Калуге. Сообщение о поправке в законопроекте об изменениях в системе судопроизводства появилось на сайте Госдумы во вторник, 3 июля.

Всего в России создадут пять апелляционных судов. Исходя из поправки, суды появятся в Калуге, Сочи, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Нижнем Новгороде. Кроме того, в городском округе Власиха Московской области заработает апелляционный военный суд.

Законопроект об изменениях в системе судопроизводства прошел первое чтение 16 февраля 2018 года. Согласно документу, в России планировалось создать пять апелляционных и девять кассационных судов. Апелляционные собирались разместить в Воронеже и Иваново, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Сочи, Нижнем Новгороде, Томске. Кассационные суды планировали открыть в Калуге, Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Пятигорске, Казани, Перми, Кемерово и Владивостоке. В поправке этот список изменился: кассационные суды разместят в Саратове, Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Пятигорске, Самаре, Челябинске, Кемерово, Владивостоке и Новосибирске.

Апелляционный суд общей юрисдикции будет рассматривать дела по жалобам и представлениям на не вступившие в силу судебные акты, принятые в первой инстанции.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.