30 молодежных проектов в Воронежской области получили из федбюджета 2,5 млн рублей в 2013 году

Программы студенческих объединений воронежских вузов признаны лучшими в России.

Дмитрий Александров, 3 февраля 2014, 17:58

ВГУ, ВГТА и ВГАСУ получили федеральную поддержку программ студенческих объединений и признаны лучшими в масштабах страны по итогам 2013 года. Кроме того, 30 молодежных проектов, реализованных в регионе, были поддержаны федеральным бюджетом на сумму более 2,5 миллиона рублей.

О взаимодействии региональных властей и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) сегодня, 3 февраля, шла речь на встрече губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и руководителя агентства Сергея Белоконева.

По словам Белоконева, в 2014 году область станет одной из базовых площадок Росмолодежи в центральной России. Планируется, что в регионе пройдет несколько масштабных мероприятий с участием представителей агентства – проекты поддержки молодежного предпринимательства, спортивного волонтерства, молодежной журналистики, сообщает ГУ МВД по Воронежской области.

Алексей Гордеев и Сергей Белоконев также обсудили региональные молодежные проекты – образовательный молодежный форум «Молгород» и молодежное правительство Воронежской области. Губернатор подчеркнул, что воронежская молодежь принимает в них активное участие.

Сергей Белоконев выразил благодарность главе региона за поддержку инициатив ведомства, что помогает развивать систему грантов для активной молодежи.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.