Журнал GQ назвал Воронеж в числе нескольких городов мира, в которых стоит провести выходные. В январском выпуске 2015 (датированный будущим месяцем номер уже напечатан) авторы федерального глянца назвали наш город «колыбелью российской культурной революции» и порекомендовали любителям искусства. В Воронеже журнал советует ходить на выставки и посещать театры.

– Воронеж – новая колыбель российской культурной революции. Здесь красивые пейзажи, художественная резиденция в Дивногорье (меловые скалы, среди которых аккуратно разбросаны произведения современного искусства и старой архитектуры). А также Воронежский центр современного искусства с выставками юных лауреатов премии «Инновация», галерея «Х.Л.А.М.», устраивающая достойные Европы выставки, бар BKWSK с видными заезжими музыкантами и театры, регулярно получающие призы на «Золотой Маске».
Журнал GQ
В наш город авторы материала рекомендуют ехать в мае-июне или августе-октябре. А чтобы познакомиться со столицей Черноземья в интернете, советуют посетить сайт Воронежского центра современного искусства.

Вместе с Воронежем в список рекомендаций вошел французский Бордо, а в список анти-рекомендаций попали Нью-Йорк, Пекин, Аспен и Париж.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».