Сегодня, 11 февраля, стало известно об официальном запуске проекта «Семь чудес Воронежской области», который посвящен предстоящему 80-летнему юбилею нашего региона. Организаторами выступили департамент культуры и архивного дела Воронежской области, Воронежский государственный университет и воронежское региональное молодежное общественное движение «Гражданский взгляд».

– Наш проект будет состоять из нескольких этапов. Во-первых, в ближайшее время экспертная комиссия, состоящая из ведущих краеведов, историков, географов, архитекторов, отберет около ста достопримечательностей Воронежского региона. Полный список будет размещен на сайте областного департамента культуры и архивного дела уже в марте. Из этого списка воронежцы выберут 20 претендентов на победу, о которых будут сняты телесюжеты и опубликованы статьи в газетах. Выбирать «семерку лучших» из двадцатки также будут жители региона, итоги голосования подведут к 13 июня – дню рождения Воронежской области, – рассказала автор проекта Валерия Маламура.

В будущем организаторы проекта совместно с туристическим компаниями планируют организовать экскурсионные туры, в которых будут задействованы общенародно избранные чудеса Воронежской области.

– Проект будет иметь продолжение. Мы хотим, чтобы как можно больше людей, и не только воронежцев, узнали о великолепных достопримечательностях нашего края и побывали там. В этом нам как раз помогут турфирмы, – говорит Валерия Маламура. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».