В Россошанском районе возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя, которого подозревают в крупном мошенничестве. По данным правоохранителей, незаконно получил 500 тысяч рублей в качестве гранта по национальному проекту «Развитие агропромышленного комплекса».

Как сообщает прокуратура Воронежской области, мужчина представил в региональный департамент аграрной политики фиктивные сведения о наличии трудового стажа в сельском хозяйстве более трех лет. Кроме того, он сообщил ложную информацию о якобы заключенном договоре с ООО «Шина» на реализацию молочной продукции. Впоследствии выяснилось, что организация была ликвидирована в 2008 году.

Подразумевалось, что субсидии пойдут на создание и развитие крестьянско-фермерского хозяйства, а также бытовое обустройство.

Мужчине инкриминируется мошенничество в крупном размере при получении выплат путем представления заведомо ложных или недостоверных сведений (ч. 3 ст. 159.2 УК РФ). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».