Полицейские задержали 46-летнюю воронежскую цыганку по подозрению в серии мошенничеств и краж, сообщила пресс-служба полиции по региону в понедельник, 20 июля. Под предлогом оказания магических услуг (гадания, снятия порчи) женщина обкрадывала воронежцев. Полиции известно о четырех эпизодах мошенничества и двух кражах. Всего возбуждено шесть уголовных дел. Стражи порядка устанавливают причастность женщины к еще нескольким аналогичным преступлениям.

Весной 2015 года в одном из дворов на улице Путиловской мошенница остановила 12-летнюю прохожую. Злоумышленница сказала школьнице, что скоро в ее семье случится беда, если не провести обряд снятия порчи. Девочка дала мошеннице 2 тыс. рублей и золотые украшения, которые у нее были с собой. Гадалка завернула деньги и золото в платок, что-то прошептала, вернула платок шестикласснице и исчезла. Спустя пару минут девочка поняла, что ее обманули – в платке было пусто. В этот же день родители школьницы обратились в полицию.

В другой раз цыганка с помощью того же платочного фокуса получила 300 тыс. рублей и золотые изделия. Их отдала на улице 47-летняя горожанка за снятие «венца безбрачия». Пошептав на белый платок, мошенница строго-настрого запретила открывать его до прихода домой. Доверчивая незамужняя женщина положила платок в сумку, не разворачивая. Лишь дома горожанка поняла, что ее обманули.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».