, Воронеж
  • 4910

Жительница Нововоронежа проведет 14 лет в тюрьме за убийство

Ее сообщник получил 12 лет колонии.
Жительница Нововоронежа проведет 14 лет в тюрьме за убийство Жительница Нововоронежа проведет 14 лет в тюрьме за убийство
РИА Воронеж Текст — , фото — Михаил Кирьянов (из архива)
Воронежский облсуд вынес приговор 36-летней жительнице Нововоронежа и ее 31-летнему сообщнику за убийство человека. Они без особого повода забили ногами и порезали ножом в нововоронежском парке собутыльника. Суд определил для женщины наказание в виде 14 лет тюрьмы, мужчина отсидит 12 лет, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» прокурор отдела гособвинителей прокуратуры Воронежской области Оксана Радостина. 

– Подсудимая отказалась признать свою вину. Утверждала, что избивала собутыльника, не била его ножом. Она говорила, что не совершала и первого своего убийства, за которое отбыла к колонии 7 лет. Тогда она убила одинокую пенсионерку, а потом несколько дней выносила из ее дома вещи, – пояснила Оксана Радостина. 

Женщина пыталась убедить всех участников процесса, что после освобождения в 2009 году вела себя хорошо, трудилась. После освобождения рецидивистка обосновалась в Москве, где устроилась работать швеей. Однако она постоянно приезжала на малую родину в гости к братьям и племянникам. В очередной такой визит в июле 2013 года она и совершила новое убийство.

Как установил суд, 18 июля женщина распивала спиртное со своими тремя знакомыми во дворе многоквартирного дома. Выпив примерно две бутылки водки, она устроила спор с 42-летним кавалером. Начался он с разговора об «отсидке», которые пережили оба. Мужчина был шесть раз судим, в том числе и за убийство. В споре дама не согласилась с ним и для обоснования своего мнения стала бить оппонента.

Собутыльники стали оттаскивать женщину от него. Но она успела достать нож и два раза полоснула им мужчину по груди. Раненый был пьян, особых претензий не выражал и даже пошел с собутыльниками за новой порцией спиртного.

Когда компания шла через парк, дама возмутилась, что раненый идет очень медленно. За это женщина снова стала избивать 42-летнего приятеля, ударила его ножом в грудь и шею. После чего отдала нож собутыльнику и попросила посмотреть, как там ее жертва. Однако тот вместо того, чтобы посмотреть, ударил еще живого мужчину два раза ножом в шею. Он так и не мог объяснить, зачем это сделал – как написали следователи, «из ложного понимания чувства дружбы». На следствии и в суде он не признавал, что бил потерпевшего ножом, стараясь свалить всю вину на женщину. 

Также из «приятельских чувств» 40-летний свидетель преступления сжигал окровавленную одежду друзей и замывал кровь на их обуви. За укрывательство особо тяжкого преступления он по приговору суда заплатит 20 тыс. рублей штрафа.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: