В отдел МВД России по Верхнемамонскому району обратился с заявлением 43-летний житель села Мамоновка. Мужчина рассказал, что 7 декабря, около восьми часов вечера к нему домой проникли трое неизвестных в масках. Как сообщили в региональном управлении МВД, злоумышленники в присутствии двух малолетних детей, угрожая черенками от лопат, попытались забрать у мужчины компьютер и ноутбук.

- Хозяин оказал сопротивление нападавшим. Одного из злоумышленников ему удалось задержать самостоятельно, но двое скрылись, - сообщила инспектор штаба ОМВД по Верхнемамонскому району Марина Сорина. - Мужчина немедленно сообщил о случившемся в полицию.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником ОМВД. Как выяснилось, дверь дома была не заперта, и злоумышленники без труда смогли проникнуть в помещение. В течение суток полицейским удалось установить личности всех подозреваемых в разбойном нападении. Задержаны подозреваемые - неработающие местные жители 45-ти, 27-ми и 25-ти лет. Все они имеют судимости, один из них – за особо тяжкое преступление.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».