В минувшую субботу, между 21 и 22 часами вечера, павловчанин В. и его пассажир находились в районе остановки «Спутник». Неожиданно в его авто запрыгнула насмерть перепуганная девушка с криками о помощи. Она впопыхах объяснила, что ее пытались затащить в иномарку, когда она шла по улице.

Следом за девушкой в салон заскочил водитель того самого белого BMW X6. Молодой человек, предположительно неславянской внешности, который, по словам очевидцев, занимается реализацией щебня и часто бывает в Павловске, с нескрываемой агрессией попытался вытащить девушку на улицу.

В. заступился за неожиданную пассажирку и потребовал оставить ее в покое. За что получил несколько ударов кулаком в лицо. Досталось и автомобилю: преследователь с силой ударил ногой по крылу и бамперу. Все это время в адрес девушки и ее спасителей сыпались угрозы: «Сожгу!»; «Вы умрете!».

Получивший твердый отказ девушки выйти из машины и увидев сопротивление ее защитников, водитель белой иномарки впал в ярость и достал из своего авто биту. А его пассажир, видимо, более благоразумный человек, попытался успокоить своего разбушевавшегося водителя.

В. вызвал полицейских, к моменту прибытия которых мужчины из белой иномарки сели в машину и скрылись. У происшествия есть очевидцы, которые будут проходить свидетелями по делу. Они утверждают, что нападавший молодой человек находился в неадекватном состоянии, может быть, был под действием наркотических средств.

По словам заместителя начальника следственного отделения ОМВД России по Павловскому району Алексея Беляева, в настоящее время обстоятельства данного происшествия выясняются, устанавливаются лица, преследовавшие девушку и нанесшие павловчанину В. телесные повреждения. Стало известно, что владельцем белого BMW Х6 является женщина 1941 г.р., жительница Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».