Защитник «Факела» Константин Гарбуз: «Все команды научились обороняться против нас»

, Воронеж, текст — , фото — Катерина Пошвина
  • 5358
Защитник «Факела» Константин Гарбуз: «Все команды научились обороняться против нас» Защитник «Факела» Константин Гарбуз: «Все команды научились обороняться против нас»
Победу 2:1 над саратовским «Соколом» воронежцам принесла атакующая игра и зрители.

Автор победного мяча в ворота саратовского «Сокола» Константин Гарбуз в послематчевом интервью РИА «Воронеж» рассказал, насколько тяжело воронежцам было действовать в матче с победителем зоны «Центр», что помешало «Факелу» выиграть во всех весенних матчах и какую роль сыграли болельщики в победе над принципиальным соперником.

- Во-первых, хорошо, что выиграли! Мы все очень рады этой победе и болельщиков порадовали. Конечно, есть осадок от того, что не вышли в ФНЛ. Но ничего, мы будем стараться, может, получится выйти со второго места, если кто-то откажется. Мы очень на это надеемся.

- До забитого мяча в первом тайме у «Факела» совсем не получалась игра. В чем причина?

- Мы привыкали к ним, они к нам. «Сокол» хорошая, играющая команда. Игра была до первой ошибки. Мы вперед не выбрасывались и им не давали создавать моменты. Потом почувствовали игру, пошли вперед, забили. У нас еще потом были моменты, дважды попали в перекладину. Во втором тайме немного подсели из-за того, что не было замен. Играли одним составом - только один молоденький парень у нас на замене сидел. У нас в команде 10 человек травмировано, усилить игру некем. Конечно, очень устали сегодня. У некоторых ребят ноги сводило к концу матча, а выйти на замену было некому.

- Отсутствие замен как-то довлело на вас?

- Нет. У нас все ребята профессионалы, все были к этому готовы. Всегда все готовятся сыграть 90 минут. Конечно, иногда требуется усиление, в первую очередь для обострения флангов, нападения. Ну, ничего страшного. Хорошо, что сегодня мы справились и выиграли. Поздравляю всех с победой!

- Расскажите, как забили свой гол.

- С фланга отдали передачу в центр, Сальников хорошо сыграл в касание. А мне оставалось только попасть в ворота и мимо вратаря. Все получилось, Сальников вовремя отдал передачу.

- «Сокол» - лидер. Был особый настрой на игру?

- У нас на все игры настрой хороший. Просто потеряли очки в ненужных матчах с командами, которые идут ниже нас. А со всеми лидерами мы хорошо сыграли. Мы настраиваемся на всех, просто против нас многие команды так играют, обороняются по десять человек, тяжело оборону вскрыть. Обороняться против нас все команды научились.

- Что было на душе после того, как «Сокол» сравнял счет?

- Мы до последнего верили в победу, в то, что забьем. После пропущенного мяча мы не играли на ничью, а стали еще больше атаковать. В начале второго тайма мы подсели, стали играть на удержание счета, что с нами и сыграло злую шутку. Но потом мы снова начали играть в свой футбол и забили. Тяжеловато было, очень жарко. Но ничего, болельщики гнали нас вперед! Хорошо, что зрителей много пришло. Спасибо им большое!

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: