, Воронеж
  • 8806

Замминистра связи РФ высоко оценил реформу воронежских государственных СМИ

Алексей Волин отметил снижение расходов на их содержание.
Замминистра связи РФ высоко оценил реформу воронежских государственных СМИ Замминистра связи РФ высоко оценил реформу воронежских государственных СМИ
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин назвал Воронежскую область примером для реорганизации государственных региональных и муниципальных СМИ. Такое заявление замминистра сделал на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым во вторник, 25 ноября, сообщил пресс-центр правительства области. Алексей Волин прибыл в регион для участия во втором региональном медиафоруме.

Заместитель министра оценил реформу государственных СМИ в Воронежской области, которую региональные власти провели в 2013 – 2014 годах. Создание информационного холдинга РИА «Воронеж», который объединил региональное информагентство, государственные и муниципальные газеты, позволила сократить бюджетные расходы на содержание прессы.

– Расходы бюджета на СМИ уменьшились на 30 миллионов рублей, что полностью корреспондируется с теми заданиями, которое давали президент и премьер страны по сокращению бюджетных расходов на содержание так называемых «губернаторских» СМИ, – подчеркнул Алексей Волин.

Также он отметил рост самостоятельных доходов изданий, которые за год увеличились на 40 млн рублей, и сохранение показателей по подписке на прессу – при общем падении по стране 20%.

Алексей Волин также обсудил с Алексеем Гордеевым вопрос «сохранения известных исторических брендов газет и журналов» Воронежской области, а также развитие в регионе юношеской журналистики. Губернатор в свою очередь рассказал о совместном проекте воронежской студии Wizart Animation и ВГУ по подготовке мультипликаторов. Алексей Волин пообещал, что рассмотрит варианты привлечения в регион столичных компаний, которые занимаются кинопроизводством.

После встречи с главой региона Алексей Волин отправился Wizart Animation. В офисе компании, в котором трудятся около 250 человек, для него провели небольшую экскурсию и показали отрывок фильма "Снежная королева-2". Вечером 25 ноября Алексей Волин встретился со студентами факультета журналистики ВГУ.

Второй региональный медиафорум проходит в Воронеже 25-26 ноября, в нем принимают участие более 50 представителей со всей России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: