Во время проведения Единого государственного экзамена по русскому языку, который прошел вчера, 29 мая, 6 учеников было удалено с пункта проведения ЕГЭ за использование неразрешенных справочных материалов, шпаргалок и за наличие телефонов.

Как сообщает пресс-служба департамента образования, науки и молодежной политики региона, выявить нарушения помогла система видеонаблюдения и бдительность организаторов, ответственных за проведение ЕГЭ. По решению государственной экзаменационной комиссии экзамен по русскому языку учащимся можно будет пересдать только на следующий год.

Всего в Воронежской области было организовано 65 пунктов проведения ЕГЭ. На всех пунктах присутствовали общественные наблюдатели, камеры видеонаблюдения работали в штатном режиме. Экзамен сдавали 10898 воронежских школьника.

5 июня школьникам предстоит написать второй обязательный ЕГЭ - по математике. По каждому из этих двух предметов ученикам нужно набрать не ниже минимального количества баллов (по русскому языку - это 36 баллов, по математике - 24 балла). 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».