Билетная кампания четвертого Платоновского фестиваля искусств бьет все рекорды прошлых лет. Всего за два дня на события фестиваля было продано около 6,5 тысяч билетов. Для сравнения, в 2013 году 6 тысяч билетов раскупили через две недели.

Бронирование и продажи билетов на спектакли и концерты через интернет начались 26 февраля в 22.00, сразу после окончания концерта Morcheeba, открывшего билетную кампанию фестиваля. Уже до полуночи было продано и забронировано около 3 тысяч билетов.

С 27 февраля начали работу шесть фестивальных касс, очереди в которые самые нетерпеливые зрители занимали заранее.

При этом на самые ожидаемые события фестиваля билеты уже закончились либо распроданы более, чем наполовину.

– Я собиралась купить билеты на «Майскую ночь», спектакль для слепых, но их уже не было в кассе, ни дорогих, ни дешевых, ни на один из четырех показов. На «Митину любовь» тоже раскупили все, хотя спектакль пройдет в огромном Концертном зале. На «Доброго человека из Сезуана» осталась примерно половина, – рассказала читательница РИА «Воронеж» Людмила.

С 28 февраля начали действовать 20% скидки для студентов и пенсионеров. К вечеру 28 февраля, то есть спустя всего двое суток с начала онлайн-продаж, воронежцы раскупили примерно треть фестивальных билетов (всего дирекция фестиваля выпустила около 20 000 билетов).

Помимо событий, вход на которые будет возможен только по билетам, четвертый Платоновский обещает большую бесплатную программу. Театральная программа откроется 5 июня на площади Ленина бесплатным хореографическим шоу «Танец человека и экскаватора» (за время фестиваля его покажут четыре раза). В течение недели, до 12 июня, на разных площадках города будут выступать уличные театры, а в День России они устроят карнавальное шествие по проспекту Революции. В ночь с 13 на 14 июня все выставки фестиваля можно будет посетить бесплатно, а работать они будут допоздна. Кроме того, дирекция фестиваля подготовила обширную развлекательную программу фестивальной ночи в парке «Алые паруса» на Левом берегу

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».