В Воронежской области закрепилась осенняя погода. Как минимум в ближайшие пять дней в Воронеже будет облачно. И если в начале новой недели еще будет тепло, то в середине не только похолодает, но и пройдут дожди. При этом сетовать на погоду жителям региона нельзя. Ведь сентябрь-2014 и так был относительно сухим – осадков выпало на 20 % меньше нормы.

В понедельник, 29 сентября, в областном центре ожидается преобладание метеорологических условий, способствующих рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы. Ветер западный со скоростью 5-10 м в секунду, местами до 14 метров в секунду. Температура воздуха +14..+16 градусов.

Самым теплым этот день, согласно журналу погодного учета Воронежского Гидрометцентра, был совсем недавно, в 2012 году. Тогда в Воронеже было 23,7 градуса жары. Последний рекорд минимальной температуры для 29 сентября был побит в 1986 году, когда в городе наблюдалось 3,8 градуса мороза.

Во вторник, 30 сентября, в Воронеже облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем небольшой дождь. Ветер западный ночью со скоростью 5-10 м в секунду, днем 9-14 м в секунду. Температура воздуха ночью +6..+8, днем +13..+15 градусов.

В среду, 1 октября, ночью +5 градусов, небольшой дождь и северо-западный ветер со скоростью 7-12 м в секунду. Днем, согласно прогнозу Воронежского Гидрометцентра, будет небольшое усиление ветра той же направленности и дожди на фоне +9 градусов.

В четверг, 2 октября, ночью похолодает до +3 градусов, осадки прекратятся и будет северный ветер со скоростью 7-12 м в секунду. Днем вновь дождь, умеренный северо-западный ветер и +8 градусов.

В пятницу, 3 октября, ночь в Воронеже будет такая же холодная, как накануне, – ожидается 3 градуса тепла. Дождя не ожидается. Ветер северо-западный умеренный. Днем переменная облачность, без осадков и около +9 градусов. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».