5 июля «Факел» проведет спарринг с «Выбором-Курбатово» - воронежской командой, которая в грядущем сезоне дебютирует в профессиональном футболе.

Этим поединком «Выбор» завершат подготовку к сезону. Уже 8 июля подопечные Радика Ямлиханова сыграют в Москве с местным «Солярисом» в 1/256 Кубка России. В рамках подготовки к первенству России среди клубов второго дивизиона «Выбор-Курбатово» уже сыграл два тренировочных матча с будущими соперниками по зоне «Центр» «Тамбовом» (1:2), липецким «Металлургом» (1:2). Еще одну товарищескую встречу курбатовцы проведут 2 июля с курским «Авангардом».

Готовясь к дебюту в профессиональном футболе, «Выбор-Курбатово» пополнил состав семью игроками. Двое из них ранее выступали за «Факел» - левый полузащитник Сергей Гаврилов провел с 2009 по 2013 годы в сине-белой футболке 78 матчей, а вратарь Дмитрий Цицилин сначала отыграл в «Факеле» Людмилы Ивановой три месяца в третьем дивизионе в 2008 году, а в 2009 и 2010 годах провел 32 матча за профессиональный «Факел». «Выбор» также пополнили защитник Илья Баульчев и хавбек Кирилл Нестеров из лискинского «Локомотива», нападающий Артем Сиваев из рязанской «Звезды», Константин Титов из «Орла» и полузащитник Сергей Кудрин из костромского «Спартака».

В свою очередь «Факел» выиграл в первом спарринге межсезонья у лискинского «Локомотива». А 29 июня воронежцы отправятся в гости к липецкому «Металлургу». После игры с «Выбором-Курбатово» 5 июля «Факел» завершит игровую программу подготовки к сезону двусторонним матчем.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».